Эриксен провел первый матч за сборную Дании после остановки сердца и забил гол

27 марта 2022, 17:56 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

26 марта состоялся товарищеский матч сборных Нидерландов и Дании.

Поединок завершился поражением датчан со счетом 2:4, однако главным событием стало возвращение в состав сборной Дании полузащитника Кристиана Эриксена, который в июне перенес остановку сердца на поле.

Эриксен вышел на поле после перерыва, а на 48-й минуте воспользовался передачей с фланга и забил эффектный гол.

Видеообзор матча доступен по ссылке.

Напомним, Кристиан Эриксен неожиданно упал на газон без сознания в конце первого тайма матча Евро-2020 Дания - Финляндия (0:1).

Врачи выбежали на поле, констатировали остановку сердца и за 10 минут сумели реанимировать футболиста с использованием дефибриллятора.

В дальнейшем 30-летнему хавбеку установили кардиостимулятор, а "Интер" расторг с ним контракт, потому что регламент чемпионата Италии не позволяет футболистам играть с такими проблемами со здоровьем.

Новым клубом Эриксена стал английский "Брентфорд".