Серьезная травма вратаря, гол бразильца: "Динамо" ничьей завершило первый зимний сбор

27 января 2022, 14:36 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" провело последний контрольный поединок на первом учебно-тренировочном сборе в Испании. Подопечные Мирчи Луческу сыграли вничью с норвежским "Буде-Глимтом" - 1:1.

Команды обменялись голами в первом тайме. На 20-й минуте "бело-синих" вывел вперед бразильский вингер Витиньо.

Однако чемпион Норвегии быстро отыгрался. На 38-й минуте за "Буде-Глимт" отличился нигерийский нападающий Виктор Бонифас. Больше голов команды в этой встрече не забили и разошлись миром.

К сожалению, во втором тайме на поле произошел неприятный инцидент. Травму получил вратарь киевского клуба Руслан Нещерет. Форвард соперников заехал ногой в лицо 20-летнему украинскому голкиперу, разбив ему нос. В результате Нещерет покинул поле, чтобы избежать серьезных проблем со здоровьем.

Ранее на сборах в Испании подопечные Луческу разбили клуб испанской Сегунды B "Атлетико Пульпиленьо" (4:0),  разгромили люксембургский "Расинг Унион" (4:0) и победили клуб испанской Сегунды B "Реал Мурсию" (3:1).

"Динамо" завершило осеннюю часть УПЛ на втором месте турнирной таблицы, отстав от "Шахтера" на два балла.

В первом матче после зимней паузы действующие чемпионы Украины 26 февраля в Киеве примут "Ингулец".