"Джошуа имеет план": промоутер британца развеял слухи об отказе от реванша с Усиком

27 января 2022, 14:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Промоутер Энтони Джошуа Эдди Хирн прокомментировал ситуацию вокруг реванша своего клиента с Александром Усиком.

По словам промоутера, Эй Джей еще не решил, отказываться ли ему от реванша с Усиком, чтобы дать украинцу провести объединительный бой с Тайсоном Фьюри.

В то же время Хирн подтвердил, что Джошуа рассматривает предложение отступить сейчас от боя с украинцем, чтобы потом сразиться за звание абсолютного чемпиона мира с победителем поединка Усик - Фьюри.

"Определенно нет ни одного подписанного соглашения о том, что Джошуа отходит в сторону. Есть разговоры, и я тоже общаюсь с ним. Он хочет провести реванш с Усиком, если только к нам не поступит долгосрочный контракт, в котором будет смысл. Это гораздо глубже, чем просто выплата отступных.

У Джошуа есть план. Он хочет только вернуть чемпионские титулы. Сейчас он имеет железную возможность это сделать - реванш с Усиком. Любой другой план должен быть основательным, а не только в виде надежды на бой с победителем. Он не нацелен на другое развитиеи отступные. Джошуа всегда желает диктовать условия. Он четко дал понять, как выглядит его условие", - сказал Хирн в интервью DAZN.

В ночь на 26 сентября Усик победил Джошуа единогласным судейским решением – 117-112, 116-112 и 115-113, и завоевал титулы IBF, WBO, WBA и IBO в супертяжелом весе. После этого сразу появились разговоры о бое-реванше.

Отметим, недавно СМИ опубликовали информацию, что Джошуа готов уступить соотечественнику Тайсону Фьюри бой против Усика, но сам Эй Джей заявил, что еще не собирается отказываться от боя с украинцем.

Точной даты реванша между Усиком и Джошуа еще нет. По словам промоутера британского боксера Эдди Хирна, реванш планируется на апрель 2022 года. С местом боя также не определились, но идею проведения поединка в Украине считают финансово невыгодной.



В активе 35-летнего Усика 19 побед (13 - нокаутом) в 19 поединках. Три из них он провел в супертяжелом весе. Перед этим Александр стал абсолютным чемпионом мира в крузервейте (весовая категория до 90,7 кг), завоевав там все четыре самых престижных пояса;

В послужном списке 32-летнего Джошуа 24 победы (22 - нокаутом) и два поражения. Впервые Эй Джей проиграл в июне 2019 года Энди Руису, но в декабре того же года победил мексиканца в реванше и вернул себе титулы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ