МОК планирует пересмотреть правила допуска на Олимпиаду переболевших коронавирусом спортсменов

18 января 2022, 15:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Международный олимпийский комитет (МОК) рассматривает возможность изменения правил допуска на зимнюю Олимпиаду-2022 спортсменов, которые переболели коронавирусом, передает Tribuna.com.

О таких планах сообщил операционный директор МОК Пьер Дюкре.

По действующему регламенту такие спортсмены должны пройти дополнительное тестирование, если заболевание было перенесено за 30 дней до отправления в Пекин.

Два отрицательных ПЦР-теста нужно сдать не менее чем за восемь рабочих дней до планируемой даты отъезда в Китай.

"Мы обсуждаем с группой медицинских экспертов возможность сокращения интервала между тестами и отправлением на Игры. Это позволит увеличить число участников соревнований.



Все подобные ситуации будут рассмотрены в отдельном порядке, чтобы МОК и оргкомитет "Пекин-2022" могли найти компромисс и сделать все возможное, чтобы допустить таких спортсменов. Но безопасность все равно стоит для нас на первом месте", - сказал Дюкре.

Напомним, что зимняя Олимпиада-2022 в Пекине состоится с 4 по 22 февраля. Паралимпийские игры-2022 пройдут с 4 по 13 марта.

[see_also ids="481379"]

Ранее сообщалось о том, что в третьем китайском городе перед стартом Олимпиады-2022 объявили локдаун из-за коронавируса.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ