Вдохновила легенда "Селтика": в чемпионате Японии среди школьников забили нетипичный гол

30 декабря 2021, 00:56 | Спорт | Оригинал статьи

В Японии стартовал 100-й юбилейный чемпионат среди школьников. Один из матчей между "Токогауэном" и "Нишихарой" решил посетить легендарный японский игрок "Селтика" Сюнсуке Накамура.

На перерыв команды пошли со счетом 0:0, а уже во втором тайме гениально разыгранный стандарт вывел "Токогауэн" вперед.

Хозяева поля в штрафной площадке соперников взялись за руки и начали кружиться в хороводе, после чего разбежались в разные стороны.

Танец, напомнивший кадры из известного американского комедийного сериала "Тед Лассо", сбил с толку игроков Нишихары. Один из игроков остался неприкрытым и направил мяч в сетку. Именно Накамура оказался идейным вдохновителем этого забитого мяча.

"Накамура посетил нашу тренировку перед началом турнира. Он просил меня, чтобы команда забила яркий гол. Рад, что это удалось", — признался наставник Токогауэна Кацухиро Судзуки в комментарии Yahoo.

Этот гол оказался единственным в матче – поединок завершился со счетом 1:0.