Рождественская гонка-2021: названо новое место проведения биатлонного супершоу

15 декабря 2021, 17:58 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Стало известно, где состоится Рождественская гонка-2021 по биатлону. Традиционно шоу-соревнования принимал стадион в Гельзенкирхене, однако второй год подряд из-за пандемии коронавируса гонку решили перенести в Рупольдинг.

Из-за карантинных ограничений на трибуны не пустят зрителей.

"Мы все с нетерпением ждали возвращения на "Шальке" этой зимой. Но я действительно благодарен за то, что Рождественская гонка снова может состояться в Рупольдинге. Поклонники биатлона могут рассчитывать, что увидят по ТВ интересные соревнования", - сказал глава Немецкого лыжного союза Франц Штайнле в интервью Chiemgau24.

Рождественская гонка-2021 состоится во вторник, 28 декабря. Ожидается, что на старт выйдут 10 пар участников. Списки команд организаторы обнародуют позже.

Традиционно в программу Рождественской гонки входят масс-старт и гонка преследования, по итогам которой определяются победители и призеры.

Украина 13 раз участвовала в "Рождественской гонке" и дважды побеждала - в 2008 и 2014 годах.

На пьедестал почета "сине-желтые" поднимались шесть раз. В частности, и в 2019 году, когда Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный завоевали серебряные награды.



В прошлом году Украину в Рождественской гонке представляли Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный. Наша команда финишировала девятой из десяти пар участников.

МЕДАЛИ УКРАИНЫ НА РОЖДЕСТВЕНСКИХ ГОНКАХ 2008 - Хвостенко / Дериземля ( "золото") 2009 - Хвостенко / Дериземля ( "серебро") 2011 - Валентина Семеренко / Семенов ( "серебро") 2013 - Пидгрушная / Дериземля ( "серебро") 2014 - Валентина Семеренко / Семенов ( "золото") 2019 - Меркушина / Пидручный ( "серебро")




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ