В Неаполе установили скульптуру Диего Марадоны

26 ноября 2021, 06:09 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В итальянском Неаполе на площади перед входными воротами сектора Дистинти стадиона «Диего Армандо Марадона» открыли статую чемпиона Аргентины, созданная скульптором Доменико Сепе, сообщает местный портал Napoli Today.

Помимо открытия работы, муниципалитет почтил память Марадоны цветочной композицией, изображающей мифическое число десять.

На церемонии открытия памятника также присутствовали сын футболиста Диего Армандо Марадона-младший и члены команды «Наполи» (Бруно Джордано, Алессандро Реника, Джузеппе Брусколотти), а также экс-президент клуба «Наполи» Коррадо Ферлайно и нынешний президент Аурелио Де Лаурентис.

Марадона умер в своем доме 25 ноября 2020 года, ему было 60 лет. Причиной смерти стала сердечная недостаточность. Незадолго до смерти его выписали из больницы после перенесенной операцию, которую ему провели из-за субдуральной гематомы. После выписки из больницы его доставили в клинику для лечения от алкогольной зависимости.

Президент Аргентины Альберта Фернандес объявил в республике трехдневный траур общенационального уровня, на церемонию прощания с Марадоной пришли десятки тысяч человек. Она прошла в резиденции президента.



В начале ноября итальянский клуб «Наполи» выпустил специальный комплект формы к годовищине смерти Марадоны. В клубе отметили, что члены команды сыграют в ней три матча — 7 ноября против «Вероны», 28 ноября против римского «Лацио» и 21 ноября с миланским «Интером».

[see_also]

Умер легендарный футболист Марадона

[/see_also]

Ранее прокуратура города Сан-Исидро предъявила обвинения в смерти легендарного футболиста Диего Марадоны семи лицам




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ