Дефлимпийская сборная Украины выиграла чемпионат Европы по баскетболу

26 октября 2021, 11:01 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели

Мужская дефлимпийская сборная Украины по баскетболу выиграла чемпионат Европы, который проходил в итальянской Пескаре.

Как сообщает Федерация баскетбола Украины, украинская сборная была среди десяти команд-участниц, а в финале одолела Россию со счетом 60:44.

Также на турнире выступала женская сборная Украины, которая заняла пятое место. Обе сборные отобрались на летние Дефлимпийские игры, которые пройдут с 1 по 15 мая следующего года в Бразилии.

В дефлимпийском спорте выступают люди с нарушениями слуха.

[see_also]

Кроссовки легендарного баскетболиста Майкла Джордана продали на аукционе за рекордную сумму

[/see_also]

Ранее сообщалось о том, что украинский баскетболист Лень провел первый матч в новом сезоне НБА.