Будущее Шевченко: Цыганык рассказал, возглавит ли Андрей легендарный шотландский клуб

11 октября 2021, 21:59 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Авторитетный футбольный журналист Игорь Цыганык прокомментировал слухи о возможном назначении бывшего главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко на должность наставника шотландского "Селтика".

В эфире программы Цыганик LIVE журналист заверил, что стороны не ведут никаких переговоров. По его данным, никто Шевченко не предлагал возглавить клуб из Глазго.

"Там есть тренер, которому доверяет владелец клуба. И я думаю, что у него еще будут шансы исправить ситуацию, которая сейчас сложилась. Но я могу вас заверить, что никаких переговоров между "Селтиком" и Шевченко сейчас нет", - сказал Цыганык.

"Селтик" - второй по количеству титулов клуб Шотландии после "Рейнджерс". В активе "кельтов" 51 чемпионство, 40 побед в Кубке страны, 19 трофеев Кубка шотландской лиги.

Напомним, ранее Шевченко собрал специальную пресс-конференцию, на которой ошеломил неожиданным заявлением. Андрей признался, что не собирался покидать сборную Украины, но не получил от УАФ предложений о продлении контракта.

Ранее авторитетный инсайдер Николо Скира у себя в Twitter сообщал, что в услугах Шевченко заинтересованы сразу три клуба американской лиги MLS.

По его информации, между сторонами начались переговоры.

Шевченко покинул сборную Украины 1 августа после окончания срока контракта. Он возглавлял "сине-желтых" с лета 2016 года. Под руководством Шевченко национальная команда провела 52 матча, в которых одержала 25 побед, 13 раз сыграла вничью и потерпела 14 поражений. На Евро-2020 сборная Украины дошла до четвертьфинала. Это лучшее достижение страны за всю историю.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ