Металлист вырвал победу у Десны и путевку в 1/8 финала Кубка Украины

22 сентября 2021, 00:26 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Металлист в рамах 1/16 финала Кубка Украины в Харькове обыграл Десну со счетом 2:1.

Десна открыла счет в конце первого тайма (отличился Волошин), но Металлист отыгрался на 73-й. Причем гол забил новичок харьковчан, англичанин Кадим Харрис, который только вчера подписал контракт с клубом.

Победу харьковчанам над представителем УПЛ принес Александр Мизюк на 88-й минуте, забив второй гол в ворота Десны.

Команда Александра Кучера стала вторым участником 1/8 финала Кубка Украины после Руха, который сегодня обыграл Николаев (3:0). Со следующей стадии в борьбу за трофей вступят Динамо, Шахтер, Заря, Колос и Ворскла. Базовый день матчей 1/8 финала — 27 октября.