Впервые в своей истории "Металлист" подписал футболиста из Англии

21 сентября 2021, 10:27 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Лидер Первой лиги украинского футбола харьковский "Металлист" подписал первого английского игрока в истории украинского футбола. Цвета клуба будет защищать 28-летний полузащитник Кадим Харрис, о чем сообщает пресс-служба клуба.

Детали соглашения Харриса с "Металлистом" не сообщаются. По информации Transfermarkt, англичанин подписал договор на один год и перешел в клуб в качестве свободного агента.

Харрис стал четвертым иностранцем, которого подписал "Металлист" с момента выхода в Первую лигу. Перед этим харьковчане арендовали бразильского защитника Маилтона, а также двух центральных нападающих Матеуса Пейшоту и Брайана Риаскоса, за которых заплатили 750 тыс. евро.

Дебютировать за "Металлист" Харрис может уже сегодня - в матче против "Десны" в Кубке Украины.

Кадим Раймонд Матурин-Харрис, известный как Кадим Харрис, родился 8 июня 1993 года в Лондоне.

Амплуа: фланговый полузащитник.



Рост 174 см, вес 67 кг.

Воспитанник клуба «Уиком», в первой команде которого дебютировал в возрасте 16 лет. Позже играл за «Кардифф Сити», «Брентфорд», «Барнсли» и «Шеффилд Уэнсдей».

Провел 13 матчей и забил 1 мяч (в ворота «Фулхэма») в английской Премьер-лиге. Также на его счету 138 матчей, 8 голов и 14 результативных передач в Чемпионшипе, втором по силе дивизионе английского футбола.

В «Металлисте» Кадим Харрис выбрал игровой номер 30.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ