Потрясающий успех: украинские гребцы завоевали еще два "золота" Чемпионата мира

18 сентября 2021, 18:41 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Украины продолжает впечатлять выступлениями на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в датском Копенгагене.

После исторического "золота" женской каноэ-двойки "сине-желтые" выиграли еще три награды. Лузан завоевала "серебро" в каноэ-одиночке на дистанции 500 м, а еще две золотые медали принесли Украине мужчины.

Каноэ-четверка, в которую входили Виталий Вергелес, Андрей Рыбачок, Юрий Вандюк и Тарас Мищук, победила в финальном заплыве на дистанции 500 м.

Украинский экипаж финишировал с результатом 1.31,20 минуты, опередив Польшу на 0,1 секунды.

Другое "золото" Украине принесла байдарка-четверка Олег Кухарик, Дмитрий Даниленко, Игорь Трунов и Иван Семыкин. Наши гребцы, показав время 1.20,19 минуты, на 0,4 секунды опередили сборную Словакии.

Таким образом, сейчас в активе украинской команды четыре медали ЧМ-2021 по гребле: три золотые и одна серебряная.