Удаление и нереализованный пенальти: новичок УПЛ добыл дебютную победу в сезоне, обыграв "Минай"

21 августа 2021, 19:16 | Спорт | Оригинал статьи

Ровненский "Верес" обыграл "Минай" в домашнем матче 5-го тура украинской Премьер-лиги.  Встреча на стадионе "Авангард" в Луцке завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме поединка зрители, несмотря на то, что моментов для взятия как одних, так и других ворот хватало, голов все же не увидели.

Однако на 60-й минуте удача улыбнулась хозяевам.  Роберт Гегедош здорово поймал мяч на ногу в пределах штрафной площади гостей и поразил дальний угол их ворот.

"Минай" обязан был сравнивать счет на 66-й минуте. Но Дмитрий Билоног не лучшим образом исполнил пенальти - его удар отразил Богдан Когут.

Уже в самом конце встречи в составе хозяев прямую красную карточку получил Виталий Дахновский, но почти сразу же арбитр дал финальный свисток.

"Верес" набрал 5 очков и поднялся на 9-е место в турнирной таблице УПЛ. "Минай" с 4 баллами идет 11-м.

В сезоне-2021/22 УПЛ была расширена с 14 до 16 команд, которые будут играть в два круга. Новичками элитного дивизиона стали "Черноморец", "Верес" и "Металлист 1925".

В 6-м туре "Верес" 29 августа в гостях встретится с черниговской "Десной", а "Минай" в этот же день примет донецкий "Шахтер".