В Токио завершились Олимпийские игры

09 августа 2021, 12:05 | Спорт | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Олимпийские игры в Токио завершились. Во время церемонии закрытия, прошедшей на Олимпийском стадионе в Токио в воскресенье, 8 августа, на цифровом табло высветилось слово arigato, означающее в переводе с японского языка "спасибо".

XXXII летние Олимпийские игры должны были состояться в 2020 году, однако их отложили из-за пандемии коронавируса. Несмотря на соблюдение строгих карантинных мер во время подготовки к соревнованиям и при их проведении, Игры в Токио проходили на фоне массовых протестов. Многие японцы упрекали организаторов в легкомыслии и утверждали, что массовые спортивные мероприятия приведут к ухудшению эпидемиологической ситуации в стране.

Со своей стороны, глава Международного олимпийского комитета Томас Бах, выступая на церемонии закрытия Игр, подчеркнул, что Олимпиада-2020 состоялась "в правильное время", потому что подарила "доверие и надежду" не только олимпийскому сообществу, но и всему миру.

Флаг Германии во время церемонии закрытия Игр на стадион вынес гребец Рональд Рауэ.

Накануне завершения Олимпиады, 7 августа, 39- летний спортсмен и трое его товарищей по команде завоевали золото в заплыве на 500 метров на каноэ, ставшей для сборной ФРГ последней наградой высшего достоинства на токийских Играх.

В тройке лидеров соревнований оказались американцы (113 медалей: 39 золотых, 41 серебряная и 33 бронзовых), китайцы (88 медалей: 38 золотых, 32 серебряных и 18 бронзовых) и хозяева Олимпиады, японцы (58 медалей: 27 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых).

Следующие летние Олимпийские игры состоятся в 2024 году в Париже. В 2022 году в Пекине пройдут XXIV зимние Игры. Об этом сообщает Deutsche Welle.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ