Суд на стороне Беларуси: бегунье Тимановской не разрешили выступить на Олимпиаде-2020

04 августа 2021, 10:53 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) отклонил апелляцию белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской касательно ее отстранения от Олимпийских игр-2020 в Токио национальным олимпийским комитетом Беларуси.

В вердикте CAS указано, что спортсменка не смогла доказать свою правоту. Легкоатлетка подавала запрос в надежде выступить в соревнованиях на дистанции 200 м, которые состоялись 2 августа.

Ранее после громкого скандала, который разгорелся 1 августа, Национальный олимпийский комитет Беларуси заявил, что спортсменка не будет участвовать в соревнованиях из-за эмоционально-психологическое состояния.



Тимановская раскритиковала руководство за попытки заставить ее бежать эстафету, хотя она специализируется на коротких дистанциях. После этого бегунью попытались силой отправить в Минск, но она отказалась сесть на самолет и обратилась в Международный олимпийский комитет с просьбой о помощи.

Сейчас Тимановская находится в аэропорту Токио под защитой японских властей и полиции. Политическое убежище белорусской спортсменке готов предоставить Евросоюз.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ