Виноват Гондурас: в Японии перед Олимпиадой вспыхнул расистский скандал

20 июля 2021, 10:05 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Олимпийские игры-2020 еще не стартовали, а в Японии уже разгорелся громкий скандал, связанный с футбольным матчем олимпийских сборных Германии и Гондураса.

Смотрите также: Медальный прогноз на Олимпиаду-2020 : кто победит и что пророчат Украине эксперты и букмекеры 17 июля команды проводили товарищеский поединок за закрытыми дверями в японской Вакаяме. Однако игра неожиданно закончилась на пять минут раньше, чем планировалось. Футболисты сборной Германии всей командой покинули поле из-за расистских оскорблений в адрес темнокожего защитника Джордана Торунариги. Как сообщила пресс-служба немецкой сборной в Twitter, виновником инцидента был один из футболистов сборной Гондураса. Однако там заявили, что произошло обычное недоразумение.

"Игра была приостановлена из-за того, что немецкий игрок заявил о спланированном расистском оскорблении со стороны кого-то из национальной сборной Гондураса. Наша команда касательно этого заявляет, что ситуация возникла из-за недоразумения на поле", - говорится в послематчевом заявлении сборной Гондураса в Twitter. Отметим, что в момент, когда футболисты сборной Германии покинули поле, счет был 1:

1.

Олимпийские игры-2020 стартуют в Японии 23 июля и продлятся до 8 августа.

На олимпийском турнире в Токио сборная Германии сыграет в группе D с национальными командами Бразилии, Кот-д'Ивуара и Саудовской Аравии.

Гондурас выступит в группе В со сборными Южной Кореи, Новой Зеландии и Румынии. Олимпийский футбольный турнир начнется 22 июля.

Смотрите также: Олимпийские игры-2020: полное расписание всех соревнований в инфографике




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ