Сыграет с Италией в финале Евро-2020: Англия минимально обыграла Данию благодаря спорному пенальти

08 июля 2021, 01:19 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Сборная Англии в полуфинале Чемпионата Европы по футболу вырвала победу у Дании в экстра-тайме со счетом 2-1, и вышла в финал турнира. Исход игры решил спорный пенальти, реализованный англичанами на 104 минуте игры.

Об этом сообщает «Главное».

Первым номером, ожидаемо, играли англичане, однако Дания довольно остро контратаковала, что отразилось на табло на 30 минуте игры, когда 21-летний Миккель Дамсгор эффектно реализовал штрафной, неожиданно вывив датчан вперед.

Английская команда еще активнее насела на ворота соперника, что привело ко взятию их ворот на 39 минуте, когда после флангового прострела автоголом отличился защитник датчан Симон Кьер, сравняв счет игры.

При небольшом игровом преимуществе англичан прошел и второй тайм, но забить в основное время не удалось ни одной из команд. Игра перешла в дополнительное время.

На 102 минуте экстра-тайма Рахим Стерлинг заработал очень спорный пенальти, который отбил голкипер датчан Каспер Шмейхель, но на добивании оказался Гарри Кейн, который огорчил соперника, забив второй гол.

Счет игры таким остался и до финального свистка.

Теперь Англия 11 июля сыграет в финале на родном стадионе "Уэмбли" против Италии.