Легкой прогулки не получилось: Свитолина в боевом матче преодолела стартовый круг Wimbledon

04 июля 2021, 21:58 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) обыграла бельгийку Элисон ван Ейтванк (№57 WTA) в первом раунде основной сетки Wimbledon.

Напряженный поединок ривав 1:00 и 44 минуты. Наша соотечественница без проблем выиграла первую партию, но разгромно уступила во второй. На решающий сет Элина собралась и довела дело до победы. В итоге - 6:3, 2:6, 6:3 в пользу лучшей теннисистки Украины. Во втором круге Свитолина сыграет с представительницей Польши Магдой Линетт (№44 WTA).

Ранее ТСН Проспорт писал, что украинская теннисистка Марта Костюк вышла во второй круг Wimbledon, сенсационно победив именитую представительницу Нидерландов Кики Бертенс.