Евро-2020: Испания вырывает победу у Хорватии в овертайме

28 июня 2021, 22:40 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Сборная Испании в рамках 1/8 Чемпионата Европы по футболу обыграла Хорватию со счетом 5-3. Матч проходил в столице Дании Копенгагене. Об этом пишет «Главное».

На 20 минуте атакующий полузащитник клуба «Барселона» и сборной Испании Педри отдавал крученый пас на вратаря Унаи Симона, однако Симон не смог остановить мяч, который прокатился над его ногой и залетел в сетку ворот. Этот курьезный эпизод вызвал шок у всех. Хорваты не верили своему везению, ведь они вышли вперед, не нанеся ни одного удара в створ испанских ворот.

На 37 минуте прошла очень длинная атака Испании. После сейва голкипера мяч отлетел к Пабло Сарабии, который расстрелял ворота хорватов и сравнял счет.

На 57 минуте испанцы провели атаку левым флангом, откуда пошла верховая передача на Сесара Аспиликуэту, который выиграл борьбу у 18-летнего хорватского защитника Йошко Гвардиола и забил свой первый гол за сборную, а также впервые за игру вывел испанцев вперед — 2-1.

Ферран Торрес на 76 минуте принимает отличную диагональную передачу, обводит игрока и разбирается с голкипером Мислав Оршич на 84 минуте смог сократить отставание хорватов, буквально затолкав мяч за линию. Взятие ворот испанцев зафиксировали только после проверки с помощью специальной программы. И уже на 91 минуте игры Марио Пашалич сравнивает счет ударом головой после фланговой передачи.

После истечения 6 добавленных арбитром минут, прозвучал свисток, который перевёл игру в овертайм, состоящий из двух экстра-таймов по 15 минут.

На 99 минуте Альваро Мората принимает мяч в штрафной зоне Хорватии и слета поражает ворота соперника, выводя Испанию снова вперед. А уже через 4 минуты после шикарной передачи

на Микеля Оярсабаля, он принял мяч и вторым касанием оформил 5-й гол "фурии рохи" в ворота оппонента.

На последней минуте второго экстра-тайма Дани Ольмо попал в штангу.

У Хорватии было несколько очень хороших возможностей для гола, но Испанию спасал Унаи Симон, который несмотря на пропущенный автогол, провел очень сильную игру.

В 1/4 финала Испания сыграет против победителя пары Франция — Швейцария.