О результатах работы Лучи говорит профессиональное судейство украинских арбитров в матчах отбора ЧМ-2022

29 марта 2021, 21:25 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua

Украинские арбитры профессионально отсудили поединки отбора на Мундиаль. Об этом пишет футбольный портал «Команда Онлайн», подчёркивая, что работа наших судей в международных матчах, в том числе, - заслуга Лучано Лучи.

Так, впервые в истории 28 марта были назначены на поединки отбора на Мундиаль две женщины. Наряду с француженкой Стефани Фраппар такую возможность получила Екатерина Монзуль.

Ее ассистентами в матче Австрия – Фарерские острова (3:1) стали Александр Жуков и Виктор Матяш, а четвертым рефери выступил Денис Шурман.

«В ходе поединка Монзуль вынесла два предупреждения. У хозяев его заработал на 17-й минуте Флориан Гриллич, а у гостей на 45+1-й Брандур Хенрикссон», - уточняет портал.

Уверенно и на высоком уровне арбитража отработал в игре Северная Македония – Лихтенштейн (5:0) и Николай Балакин.

В его судейскую бригаду вошли Семен Шлончак, Андрей Скрипка (оба – ассистенты) и Виталий Романов (4-й арбитр).

«В этой игре украинский рефери показал пять желтых карточек гостевой команде (С. Вольфингер, 11, Ф. Вольфингер, 18, Фроммельт, 31, Малин, 79, Марксер, 90+2). Для хозяев он на 69-й минуте выписал один «горчичник» - Радески. Кроме этого на 82-й минуте Балакин назначил пенальти, который реализовал форвард хозяев Несторовски», - сказано в статье.

Футбольные журналисты отмечают, что уверенный украинский арбитраж, это, в том числе, - заслуга главы судейского корпуса Украины Лучано Лучи, который и отвечает за подготовку рефери.

«Этим он незримо ответил на атаку в свой адрес, организованную президентом донецкого «Олимпика» Владиславом Гельзиным, которому за свое крайне хамское поведение после поединка УПЛ С «Шахтером» грозит пожизненное отлучение от футбола», - резюмирует издание.

Ранее СМИ писали о том, что в отношении Лучи организована кампания по дискредитации. Сам он заявил, что знает ее заказчиков.

По словам Лучи, в Украине много псевдоэкспертов, которым платят деньги за его критику. И это только убеждает его в правильности того, что он делает.

В кампании против Лучи задействованы преимущественно продинамовские сайты и те «эксперты», что работали в ФФУ в период президентской каденции Григория Суркиса. По некоторым данным, последний не доволен арбитражем по той причине, что утратил возможность «договариваться» с судьями. Более того, Суркис якобы лоббирует на должность главы судейства УАФ Сергея Татуляна.

Реагируя на такую информацию, бывший гендиректор "Зари" Сергей Рафаилов заявил: «При Суркисе судейскими назначениями занимался Татулян и это был высший беспредел».