"Заря" не воспользовалась подарком "Шахтера", уступив "Колосу" в матче УПЛ

22 марта 2021, 00:19 | Спорт | Оригинал статьи

Луганская "Заря" на выезде проиграла "Колосу" матче 19-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Ковалевский клуб одержал минимальную победу - 1:0.

Единственный гол во встрече на 42-й минуте забил форвард хозяев Владимира Лысенко.

Для луганчан это второе поражение подряд, в прошлом туре они проиграли "Динамо" (0:2).

В свою очередь, команда Руслана Костышина одержала две победы подряд - ранее был разгромлен "Мариуполь" (4:1).

"Заря" (32 очка) осталась на третьем месте, не воспользовавшись возможностью приблизиться к "Шахтеру" (39 баллов), который сенсационно проиграл "Львову". Кроме того, на пятки луганчанам наступают "Ворскла" (31) и "Десна" (30).

"Колос" с 29 очками занимает шестую позицию и также претендует на еврокубки.

После перерыва на матчи сборных "Заря" 3 апреля сыграет с "Рухом", а "Колос" на следующий день встретится с "Минаем".