Победа малой кровью: "Бавария" повторно обыграла "Лацио" и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

18 марта 2021, 00:29 | Спорт | Оригинал статьи

Мюнхенская "Бавария" после выездной победы в Риме (4:1) обыграла итальянский "Лацио" на своем поле и в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась победой чемпиона Германии со счетом 2:1.

Забить первый гол хозяева смогли на 33-й минуте. Роберт Левандовски уверенно реализовал пенальти, который заработал Леон Горетцка.

На 73-й минуте Максим Чупо-Мотинг реализовал выход один на один с Пепе Рейной после паса Давида Алабы, закрепив тем самым преимущество своей команды в счете.

Римляне смогли ответить голом престижа на 82-й минуте. Марко Пароло точным ударом головой замкнул навес со штрафного от Андреаса Перейры и тем самым установил итоговые цифры на табло.

Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов состоится 19 марта.

Финал нынешней Лиги чемпионов запланирован на 29 мая. Его должен принять Стамбул (Турция).