Украинец вновь стал самым сильным человеком планеты

16 марта 2021, 12:27 | Спорт | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Украинец вновь стал самым сильным человеком планеты Алексей Новиков защитил свой титул.

Украинец Алексей Новиков 13 марта защитил свой титул самого сильного человека планеты. Произошло это на международных соревнованиях по силовой атлетике World’s Ultimate Strongman – Strength Island, передает Хроника. инфо со ссылкой на 24 Канал.

Защита титула Украинский стронгмен принял участие в пяти испытаниях. В двух из них Алексей Новиков праздновал победу, а в других трех был среди лидеров.

Украинец набрал 68 очков и на десяток пунктов опередил ближайшего конкурента, которым стал канадец Жан-Франсуа Карон. Интересно, что стронгмену из Украины во второй раз удалось оставить за спиной представителя Канады. В итоге Новиков одержал победу и защитил звание самого сильного человека мира.



Алексей впервые получил это звание в ноябре 2020 года. Тогда украинец победил во Флориде и стал самым молодым атлетом в мире, который получил такое звание. В 2004 году в соревновании World’s Strongest Man победу праздновал украинец Василий Вирастюк.

Когда рассвет наступает после темноты, Worlds Ultimate Strongman поднимается, словно Феникс, из пепла… Поздравляем чемпионов 2021 года! ,

– говорится в заметке.

https://hronika. info/ Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською