"Динамо" не сумело сдержать "Вильярреал" в киевской битве 1/8 финала Лиги Европы

11 марта 2021, 22:16 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" уступило испанскому "Вильярреалу" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Поединок состоялся на НСК "Олимпийский" в столице Украины и завершился со счетом 0:2.

Уже на старте встречи "Желтая субмарина" создала хороший момент - Парехо выполнил классный навес в штрафную, а Тригерос слету пробил мимо ворот. Украинский клуб ответил на 8-й минуте: Цыганков нанес удар над перекладиной после подачи Жерсона Родригеса.

В целом команды показали равную игру в первом тайме, однако гости все же нашли возможность открыть счет.

На 30-й минуте Шапаренко вынес мяч после подачи "Вильярреала" с углового, Чуквуезе поборолся и вернул мяч в штрафную на Морено, прострел которого на дальней штанге замкнул Пау Торрес.

После перерыва подопечные Унаи Эмери забили "Динамо" во второй раз. Это произошло на 52-й минуте. Бущан парировал удар головой Морено, но потом добил мяч в сетку Рауль Аьбиоль.

Сразу "Желтая субмарина" могла окончательно топить киевский клуб - Морено не прошил Бущана ударом в упор. На 56-й минуте дважды воротам команды Луческу угрожал Тригерос: сначала выручил Бущан, а добивание оказалось неточным.

У "Динамо" мало что получалось в нападении. На 66-й минуте киевляне заработали стандарт, с которого Цыганков опасно пробил со штрафного рядом со штангой. Также Виктор бил с 20-ти метров на 81-й минуте, но опять не хватило точности. В концовке "бело-синие" так и не смогли довести дело до опасных ударов по воротам соперника.

Ответный поединок команды сыграют 18 марта на арене "Эстадио де ла Серамика" в Вильярреале.

Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги Европы состоится 19 марта.