После поражения в дерби: "Манчестер Сити" с Зинченко одержал разгромную победу в АПЛ

10 марта 2021, 22:12 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" разгромил "Саутгемптон" в домашнем матче 33-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). "Горожане" одержали победу со счетом 5:2.

Начало погрому "святых" на 15-й минуте положил Кевин де Брюйне.

Через 10 минут гости отыгрались. Джеймс Уорд-Прауз реализовал пенальти.

На 40-й минуте Рияд Марез снова вывел хозяев вперед.

А перед самым уходом на перерыв преимущество "Сити" в счете закрепил Илкай Гюндоган.

На 55-й минуте Марез сделал дубль.

Всего через минуту "Саутгемптон" ответил голом Че Адамса.

На 59-й минуте де Брюйне, оформив дубль, поставил точку в матче.

Украинец Александр Зинченко вышел на игру в стартовом составе хозяев и был заменен на 81-й минуте. Результативными действиями он не отметился.

"Манчестер Сити" укрепил свое лидерство в турнирной таблице АПЛ, набрав 69 очков. "Саутгемптон" (33 балла) - 14-й.

В следующем матче "Манчестер Сити" 13 марта в гостях сыграет с "Фулхэмом". "Саутгемптон" на следующий день примет "Брайтон".