Забрали почти весь подиум: украинки феерически завершили выступление на чемпионате Европы по легкой атлетике

07 марта 2021, 22:44 | Спорт | Оригинал статьи

Украинские прыгуньи в высоту феерически завершили выступление на чемпионате Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях, который принимал польский Торунь.

В финале соревнований нашу страну представляли три спортсменки - Ярослава Магучих, Ирина Геращенко и Юлия Левченко. Первые две стали соответственно чемпионкой и вице-чемпионкой Европы.

Левченко заняла четвертое место. Она совсем немного уступила представительнице Финляндии Элле Юнниле, которая стала третьей.

Результаты финальных соревнований.

1. Ярослава Магучих (Украина) - 2,00 метра 2. Ирина Геращенко (Украина) - 1,98 метра 3. Элла Юннила (Финляндия) - 1,96 метра 4.

Юлия Левченко (Украина) - 1,94 метра Магучих является серебряной призеркой Чемпионата мира по легкой атлетике 2019 года.

Тогда украинка побила мировой рекорд среди юниорок на открытом воздухе и установила личный рекорд, взяв высоту 2,04 метра.

В 2019-м Магучих признали лучшей молодой легкоатлеткой Европы.

Как сообщал ранее ТСН Проспорт,  украинские легкоатлетки триумфально выступили на соревнованиях в Словакии.