Возвращение Милевского на "Олимпийский": "Динамо" разгромило "Минай" в Киеве

07 марта 2021, 16:12 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" разгромило "Минай" в матче 17-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча, проходившая в Киеве на НСК "Олимпийский", завершилась со счетом 3:0.

Уже на 10-й минуте игры "бело-синие" могли получить право на исполнение пенальти, однако арбитры после просмотра видеоповтора не зафиксировали игру рукой в своей штрафной у полузащитника гостей Василия Пыняшко.

Но даже и без 11-метрового удара киевляне должны были уходить на перерыв, ведя в счете. Однако Николай Шапаренко, Артем Беседин и Виталий Буяльский не использовали свои моменты.

Зато "Динамо" удалось забить сразу после перерыва. Капитан хозяев Сергей Сидорчук поразил угол ворот "Миная" ударом из пределов штрафной площади.

Через четыре минуты все в игре стало ясно. Сначала за фол последней надежды с поля был удален Репо Малепе.

А затем с назначенного штрафного Карлос де Пена забил второй мяч в ворота гостей.

В концовке встречи "Динамо" получило право дважды исполнить пенальти.

Беседин свой 11-метровый удар не забил, а вот Жерсон Родригес через пару минут пробил куда лучше, поставив точку в матче.

Экс-форвард "бело-синих" Артем Милевский вышел в стартовом составе "Миная" и был заменен на 60-й минуте.

"Динамо" набрало 40 очков, сохранив лидерство в турнирной таблице УПЛ и оторвавшись от донецкого "Шахтера" на 4 балла. "Минай" (13 очков) - 12-й.

В следующем туре "Динамо" 14 марта в гостях сыграет с луганской "Зарей". "Минай" днем ранее примет "Ингулец".