Травма Цыганкова, удаление и серия пенальти: "Динамо" с трудом прошло "Колос" в Кубке Украины

03 марта 2021, 20:15 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" обыграло ковалевский "Колос" в серии пенальти в матче 1/4 финала Кубка Украины. Основное и дополнительное время встречи, проходившей в Киеве на НСК "Олимпийский", завершилась со счетом 0:0.

Удивительно, но за 90 минут игрового времени команды лишь по одному разу пробили в створ ворот друг друга. При этом киевляне свой удар нанесли уже в компенсированное арбитром время ко второму тайму.

В первой половине игры главными событиями на поле стала травма Виктора Цыганкова и попадание мяча в руку Артему Беседину в штрафной "Динамо". Судья после консультации с помощниками на VAR пенальти решил не назначать.

После перерыва можно отметить удаление главного тренера "Колоса" Руслана Костышина, который уж очень бурно протестовал против одного из решений рефери.

В дополнительное время команды обменялись еще по одному удару в створ ворот, которые результативными так и не стали. Пришлось выяснять победителя в серии пенальти.

11-метровые удары лучше исполнили футболисты "Динамо" - 4:3.

Послематчевая серия пенальти:

1:0 - Николай Шапаренко 1:1 - Павел Ореховский 2:1 - Владислав Супряга 2:

2 - Кирилл Петров 3:2 - Жерсон Родригес 3:3 - Вадим Милько 3:3 - Богдан Леднев (мимо) 3:3 - Евгений Задоя (вратарь) 3:3 - Александр Караваев (вратарь) 3:3 - Виталий Гавриш (вратарь) 4:3 - Александр Андриевский 4:3 - Олег Ильин (мимо) Полуфиналы Кубка Украины состоятся 21 апреля.

Финал турнира запланирован в Тернополе на городском стадионе 12 мая 2021 года.

Первым полуфиналистом Кубка Украины стала луганская "Заря", обыгравшая со счетом 2:1 ровенский "Верес".