"Напишите это на моей могиле": архивное видео с Марадоной стало вирусным после его смерти

26 ноября 2020, 03:12 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В Сети набрало популярность старое видео, в котором легендарный футболист Диего Марадона говорит, что сказал бы на собственных похоронах. 25 ноября 60-летний аргентинец умер в результате сердечного приступа.

В 2005 году в эфире программы La noche del 10 в аргентинском телевидении вышел ролик, в котором Марадона берет у себя интервью.

"Что бы я сказал на собственных похоронах? Спасибо, что играл в футбол. Спасибо, что играл в футбол - спорт, который даровал мне радость, свободу. Это как держать небо в руках. И спасибо мячу. Так и напишите на могиле : "Спасибо мячу", - сказал Марадона. Как сообщалось, в Аргентине объявили трехдневный траур из-за смерти Марадоны. Фанаты его бывшего клуба "Наполи" собрались у известного граффити Марадоны, чтобы почтить память легенды.

25 ноября 2020 года стало известно о смерти Диего Марадоны. Его привезли в больницу в тяжелом состоянии после сердечного приступа.

К этому Диего попал в больницу после своего 60-летия, ему провели операцию на мозге. Марадону выписали 11 ноября и отправили на лечение от алкогольной зависимости.

Марадона выступал за "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселону", "Севилью" и "Ньюэллс Олд Бойз". А успешный отрезок карьеры он провел в "Наполи". В составе которого выиграл два чемпионата, Кубок, Суперкубок Италии и Кубок УЕФА.

Марадона - участник четырех чемпионатов мира. Чемпион мира 1986 года, вицечемпион мира 1990 года.

Автор "Голую века", который еще не получил название "Рука Бога".

Во время ЧМ-1986 Марадона забил гол Англии в матче 1/4 финала. Отличился он левой рукой, рефери же решил, что мяч был забит головой. Аргентина выиграла со счетом 2: 1.

В 2008-2010 годах работал тренером сборной Аргентины, с которой вышел в четвертьфинал Чемпионата мира-2010.

Марадона также работал с клубами в ОАЭ и Мексике. Последним клубом, который он тренировал, был аргентинский "Химнасия и Эсгрима".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ