"Навсегда в наших сердцах": футбольный мир "взорвался" реакцией на смерть легендарного Марадоны

26 ноября 2020, 00:48 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет умер прославленный футболист, бывший капитан сборной Аргентины по футболу Диего Марадона.

Смерть наступила в результате сердечного приступа, когда Марадона находился у себя дома. После трагического известия правительство Аргентины объявило в стране трехдневный траур, а бывший клуб легендарного аргентинца — итальянский "Наполи" — почтил его память.

"Навсегда. Прощай, Диего", — написал клуб в соцсетях. "До свидания, Диего. Вы будете вечно в каждом сердце футбольной планеты", — написала сборная Аргентины в Twitter. "Вечное спасибо. Вечный Диего", — написал аргентинский "Бока Хуниорс", за который выступал Марадона. Глубокие соболезнования также выразил президент УЕФА Александр Чеферин.

"Я глубоко опечален, услышав о смерти Диего Марадоны, одной из крупнейших и самых известных фигур мирового футбола. Он достиг величия как замечательный игрок с собственной гениальностью и харизмой", — сказал глава УЕФА. Чтят память Марадоны современные и бывшие футболисты со всей планеты.

Криштиану Роналду опубликовал совместное фото и написал: "Сегодня я прощаюсь с другом, а мир прощается с вечным гением. Один из лучших за всю историю. Непревзойденный фокусник. Он идет слишком рано, но оставляет наследство без ограничений и пустоту, которая никогда не будет заполнена. Покойся с миром. Тебя никогда не забудут ". "Покойся с миром, Марадона", — написал легенда "Ливерпуля", а ныне тренер "Рейнджерс" Стивен Джеррард. Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко также опубликовал совместное фото с Марадоной и подписал: "Вы всегда дарили мне эмоции и улыбки. Ничто не отменит того, что вы сделали для всех, кто любит футбол. Покойтесь с миром, вечная легенда".

"Король футбола" Пеле написал в Twitter: "Какие грустные новости, Я потерял хорошего друга, а мир потерял легенду. Еще многое надо сказать, но пока дай бог сил его семье. Надеюсь, однажды мы сможем вместе поиграть в мяч на небесах ".25 ноября 2020 стало известно о смерти Диего Марадоны, легендарного аргентинского футболиста. Его привезли в больницу в тяжелом состоянии после сердечного приступа.

К этому Диего попал в больницу после своего 60-летия, ему провели операцию на мозге. Марадону выписали 11 ноября и отправили на лечение от алкогольной зависимости.

Марадона выступал за "Архентинос Хуниорс", "Бока Хуниорс", "Барселону", "Севилью" и "Ньюэллс Олд Бойз". А успешный отрезок карьеры он провел в "Наполи". В составе которого выиграл два чемпионата, Кубок, Суперкубок Италии и Кубок УЕФА.

Марадона — участник четырех чемпионатов мира. Чемпион мира 1986 года, вице-чемпион мира 1990 года.



Автор "Гола века", который еще не получил название "Рука Бога". Во время ЧМ-1986 Марадона забил гол Англии в матче 1/4 финала. Отличился он левой рукой, рефери же решил, что мяч был забит головой. Аргентина выиграла со счетом 2:1.

В 2008-2010 годах работал тренером сборной Аргентины, с которой вышел в четвертьфинал Чемпионата мира-2010.

Марадона также работал с клубами в ОАЭ и Мексике. Последним клубом, который он тренировал, был аргентинский "Химнасия и Эсгрима".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ