Фиаско в Менхенгладбахе: "Шахтер" во второй раз опозорился против "Боруссии" в Лиге чемпионов

25 ноября 2020, 22:14 | Спорт | Оригинал статьи

Донецкий "Шахтер" потерпел разгромное поражение от "Боруссии" Менхенгладбах в рамках 4-го тура Лиги чемпионов. Поединок в Германии закончился со счетом 4:0 в пользу хозяев поля.

Подопечные Марко Розе еще в первом тайме разобрали "горняков" на части, забив в ворота чемпиона Украины три гола.

На 17-й минуте Сергей Кривцов сбил Бреля Эмболо в своей штрафной - арбитр назначил пенальти. Выполнить приговор взялся Ларс Штиндтль и развел мяч и Андрея Пятова по разным углам.

Удвоила преимущество "Боруссия" на 34-й минуте. Нико Эльведи остался без опеки при подаче с углового и головой точно пробил в ближний угол.

Хозяева продолжили куражиться и в компенсированное к первому тайму время забили в третий раз. Отличился самый активный игрок в составе немецкого клуба Эмболо - швейцарский нападающий из пределов вратарской отправил мяч в ворота эффектным ударом бисиклетой.

После перерыва "горняки" радикально изменить ничего не смогли. Пытались контролировать мяч, но в атаке ничего не получалось. "Боруссия" же моменты имела и забила еще.

На 77-й минуте Оскар Вендт со штрафного с отскоком от газона закрутил мяч в ворота Пятова и установил окончательный счет - 4:0.

Таким образом, команде Луиша Каштру не удалось взять реванш у "Боруссии" Менхенгладбах за разгромное поражение со счетом 0:6 в Киеве.

"Боруссия" М (8 очков) укрепила лидерство в Группе B, по 4 балла имеют "Шахтер" и мадридский "Реал", в активе миланского "Интера" - два балла.

"Интер" и "Реал" сыграют в очной битве 4-го тура в 22:00.

Пятый тур - 1 декабря "Шахтер" - "Реал" (19:55), "Боруссия" М - "Интер" (22:00)