"Относились, как к прокаженным": в сборной Украины рассказали о деталях отмены матча со Швейцарией

20 ноября 2020, 00:25 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Менеджер сборной Украины Алексей Таргонский рассказал о деталях отмены матча Лиги наций с национальной командой Швейцарии.

Представитель команды сообщил, что о принятом решении подопечные Андрея Шевченко узнали из официального письма и непосредственно от главного врача кантона Люцерн. По его словам, последний ссылался исключительно на местные нормативные акты, но никак не на регламент УЕФА.  

"В качестве уступки нам разрешили вылететь на следующий день чартерным рейсом. В итоге нам удалось вылететь, но рейс перенесли с 12:00 на 14:00 по местному времени.

И вообще с нами не очень хорошо обошлись в аэропорту Цюриха. Понятно, что мы находились в карантинном состоянии, но к нам относились, как к прокаженным, все происходило на расстоянии, это было очень неприятно.

При этом у всех нас были негативные тесты", — цитирует Таргонского сайт Украинской ассоциации футбола.

Матч Швейцария — Украина не разрешили проводить власти кантона Люцерн, где должен был пройти поединок. Сборную Украины отправили на карантин. Хотя обе команды и УЕФА готовы были к проведению встречи. Матч 17 ноября отменили.

Позже УЕФА сообщил, что у УАФ нет другой команды соответствующих игроков, которые могут сыграть 17 или 18 ноября. Поэтому судьбу поединка определит Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ