Лига наций: Португалия с Роналду и Франция завершили год победами

18 ноября 2020, 00:14 | Спорт | Оригинал статьи

Во вторник, 17 ноября, были сыграны матчи заключительного 6-го тура Лиги наций в группе 3. Франция на своем поле со счетом 4:2 обыграла Швецию, а Хорватия также дома проиграла с результатом 2:3 Португалии.

Действующие чемпионы мира обыграли соперника, несмотря на быстрый пропущенный мяч. Уже на 5-й минуте Виктор Клаэссон вывел шведов вперед.

Еще до перерыва хозяева ответили двумя забитыми мячами, авторами которых стали Оливье Жиру и Бенжамен Павар. После перерыва Жиру оформил дубль, а Робин Куайсон под занавес встречи сократил отставание в счете. Уже перед самым финальным свистком Кингсли Коман забил четвертый мяч в ворота гостей.

В параллельной встрече первыми забили хозяева - на 29-й минуте отличился Матео Ковачич. Однако во второй 45-минутке после удаления Марко Рога португальцы смогли не только отыграться, но и выйти вперед - забитые мячи на счету Рубена Диаша и Жоау Фелиша.

Тем не менее, хорваты, играя в меньшинстве, отыгрались - на 65-й минуте Ковачич сделал дубль. Но удержать ничью хозяева не смогли. На 90+1-й минуте победу Португалии принес тот же Диаш.

Криштиану Роналду результативными действиями в матче не отметился.

Франция выиграла группу 3, набрав 16 очков. Португалия (13 баллов) стала второй, Хорватия (3) - третьей, Швеция (3) - четвертой.

В полуфинале Лиги наций от группы сыграет Франция, Швеция вылетела из Лиги А.