Два пенальти и нулевая реализация: "Заря" и "Ворскла" поделили очки в матче УПЛ

08 ноября 2020, 22:12 | Спорт | Оригинал статьи

Луганская "Заря" и полтавская "Ворскла" сыграли вничью в матче 9-го тура украинской Премьер-лиги. Поединок состоялся на "Славутич-Арене" в Запорожье и закончился со счетом 0:0.

Главными событиями встречи стали два удаления. Сначала на 59-й минуте прямую красную карточку перед собой увидел защитник "Зари" Дмитрий Хомченовский.

Через 10 минут составы команд уравнялись.

За повторное предупреждение досрочно отдыхать отправился полузащитник "Ворсклы" Павел Ребенок, который вышел на замену на второй тайм.

В целом, "Заря" чаще угрожала воротам соперника (12 ударов и 6 в створ против 5 ударов и 1 в створ). Однако забить так никому и не удалось.

"Ворскла" (16 очков) поднялась на 3-е место в турнирной таблице УПЛ, "Заря" (11 баллов) идет 9-й.

В следующем туре команда из Луганска 21 ноября сыграет в гостях с "Олимпиком", а коллектив из Полтавы днем позже примет "Колос".