Голевая машина: Кравец перед поездкой в сборную Украины помог своему клубу одолеть "Фенербахче"

07 ноября 2020, 23:13 | Спорт | Оригинал статьи

Украинский нападающий "Коньяспора" Артем Кравец отметился голом в матче 8-го тура Чемпионата Турции с "Фенербахче".

31-летний Кравец вышел в стартовом составе, а на 77-й минуте удвоил преимущество своей команды. "Коньяспор" одержал победу со счетом 2:0.

Для Кравца этот гол стал уже пятым в шести матчах за "Коньяспор". Также на его счету один ассист.

Команда украинца идет на десятом месте в турецкой Суперлиге. "Фенербахче" занимает вторую позицию. Лидирует в чемпионате "Аланьяспор".

Артем перешел в "Коньяспор" из киевского "Динамо". "Бело-синие" подписали Кравца в августе 2020 года. Он провел за команду всего 23 минуты в матче против "Львова" в УПЛ, после чего покинул столичный клуб. Форвард объяснил внезапный уход желанием иметь постоянную игровую практику, чтобы получить вызов в сборную Украины.

Успехи Кравца в Турции не остались незамеченными. Артем был довызван в сборную Украины на ноябрьские матчи после того, как нападающий "Динамо" Владислав Супряга сдал положительный тест на коронавирус.

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ СБОРНОЙ УКРАИНЫ 11 ноября / 21:45 ТМ * Польша — Украина (Силезский стадион / Хожув) 14 ноября / 21:45 ЛН ** Германия — Украина (Ред Булл Арена / Лейпциг) 17 ноября / 21:45 ЛН Швейцария — Украина (Свисспорарена / Люцерн) ТМ * — Товарищеский матч ЛН ** — Лига наций