Легенда "Баварии" умирает от неизлечимой болезни, Левандовски посвятил ему голы в Лиге чемпионов

04 ноября 2020, 19:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Легендарный ексфорвард "Баварии" и сборной Германии Герд Мюллер имеет серьезные проблемы со здоровьем.

3 ноября чемпиону мира 1974 года исполнилось 75 лет. Накануне дня рождения жена Мюллера Уши рассказала, что мужчина уже долгое время живет в специализированном доме престарелых, а болезнь Альцгеймера,  с которой боролся бывший футболист, привела к слабоумию. Сейчас Герд почти не встает с постели и не разговаривает, а также почти ничего не ест.

"Он почти ничего не ест, с трудом глотает, лежит в постели почти 24 часа в сутки и только несколько минут не спит. Как приятно, когда он на мгновение открывает глаза. Иногда он может сигнализировать "да" и "нет" в одно мгновение.

Он всегда был бойцом, всегда был храбрым, всю свою жизнь. Сейчас тоже. Он закрывает глаза, дремлет, редко открывает рот, ему дают протертую пищу. Он спокоен и умиротворен, и я не думаю, что он должен страдать. Он медленно засыпает ", - цитирует жену Герда Мюллера издание Bild.

Поддержать Герда в его 75-й день рождения решил бывший клуб - "Бавария". Мюнхенцы в Лиге чемпионов разгромили "Зальцбург" (6:2), дубль в составе победителей оформил Роберт Левандовски.



После матча поляк оставил имениннику послание в Instagram.

"Посвящаю свои голы настоящий легенде Герду Мюллеру, которому сегодня исполнилось 75 лет. Масштаб, которого вы достигли, заставляет меня работать каждый день, чтобы хоть немного приблизиться к вашему величию. Оставайся сильным, король Герд! ", - написал форвард мюнхенцев.

Герд Мюллер забил 565 мячей за "Баварию", 365 из них - в Бундеслиге.

Герд - рекордсмен Бундеслиги по голам в одном сезоне (40).




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ