"Арсенал" впервые за 14 лет обыграл "Манчестер Юнайтед" в "Театре Мечты"

01 ноября 2020, 21:12 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Арсенал" победил "Манчестер Юнайтед" в поединке 7-го тура английской Премьер-лиги. Встреча грандов английского футбола состоялась на "Олд Траффорд" и закончилась в пользу подопечных Микеля Артеты - 1:0.

Победный мяч "канониры" забили во втором тайме. На 68-й минуте Поль Погба сбил Эктора Бельерина в своей штрафной. Одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Обамеянг.

"Арсенал" одержал выездную победу над "Манчестер Юнайтед" впервые за 14 лет.

Последний раз лондонцы били "красных дьяволов" на "Олд Траффорд", который еще называют "Театром Мечты", в сентябре 2006 года. После того "манкунианцы" не проигрывали "канонирам" в течение 13 домашних встреч - 8 побед и 5 ничьих.

После этого матча "Арсенал" набрал 12 очков и переместился на 8-е место в турнирной таблице АПЛ. "Манчестер Юнайтед" имеет в своем активе всего 7 пунктов и находится на 15-й позиции.

В следующем туре подопечные Сульшера 7 ноября на выезде сыграют против "Эвертона", а "канониры" 8 ноября будут дома принимать "Астон Виллу".