Провальный старт и нефарт в атаке: "Заря" проиграла второй матч в Лиге Европы

29 октября 2020, 22:14 | Спорт | Оригинал статьи

Луганская "Заря" проиграла португальской "Браге" в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы. Встреча проходила в Запорожье на стадионе "Славутич-Арена" и завершилась со счетом 1:2.

Луганчане провально начали игру, пропустив два мяча уже к 12-й минуте. Сначала хозяев огорчил Паулиньо, замкнувший прострел с правого фланга. А затем Николас Гайтан идеальным ударом из-за штрафной забил второй мяч.

После такого начала "Заря" смогла выровнять игру, но отыграть хотя бы мяч до перерыва не смогла. А предпосылки к этому были - под занавес 45-минутки два момента имел Владлен Юрченко, однако реализовать их он не смог.

Уже после перерыва отличный момент забить португальцам имел Дмитрий Иванисеня, но его удар с нескольких метров пришелся в небеса. Тут же забивать снова мог Юрченко, но и его в очередной раз подвела реализация.

В конце встречи "Брага" имела пару возможностей оформить разгром, но на последнем рубеже "Зари" здорово сыграл Никола Василь. Когда же казалось, что матч так и завершится со счетом 0:2, Дмитрий Иванисеня дальним ударом "распечатал" ворота гостей, но на большее у "Зари" не хватило времени.

В первом туре "Заря" на выезде проиграла "Лестеру" (0:3), "Брага" победила АЕК (3:0).

Третий тур - 5 ноября / 22:00: "Заря" - АЕК, "Лестер" - "Брага".