"Динамо" упустило победу над командой Реброва в Лиге чемпионов на последних минутах

29 октября 2020, 00:16 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" сыграло вничью с венгерским "Ференцварошем" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок на стадионе "Групама" в Будапеште завершился со счетом 2:2.

Автором первого гола в игре стал Виктор Цыганков. На 28-й минуте он реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой в своей штрафной украинским легионером чемпиона Венгрии Игорем Харатиным.

На 41-й минуте "Динамо" увеличило преимущество в счете. Виталий Буяльский, избежав офсайда, прорвался к воротам по правому флангу и выкатил мяч уже на пустые ворота Карлосу Де Пене - уругваец не подвел.

В целом, первый тайм прошел в равной борьбе, но сказался более высокий класс у вице-чемпиона Украины.

Вторая половина встречи началась с контроля мяча в исполнении "Динамо". Однако на 59-й минуте хозяева неожиданно забили. Оборона киевлян дала пробить из пределов штрафной Токмаку Нгуену, а тот попал под самую штангу без шансов для Дениса Бойко.

После этого чемпиону Венгрии удалось выровнять игру, но опасных моментов у ворот Бойко не было.

Однако на 86-й минуте всерьез усложнило задачу "Динамо" по сохранению счета удаление за повторное предупреждение Сергея Сидорчука.

Этим и воспользовался "Ференцварош". На 90-й минуте Франк Боли принес ничью команде Сергея Реброва, переиграв Бойко с близкого расстояния.

"Динамо" с 1 очком после двух сыгранных туров занимает 3-е место в своей группе. "Ференцварош" (1 балл) идет последним.

Третий тур - 4 ноября (22:00): "Барселона" - "Динамо", "Ференцварош" - "Ювентус".