Президент "Барселоны" отказался уходить в отставку: "В этом сезоне у нас будут трофеи"

27 октября 2020, 17:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Президент каталонской "Барселоны" Хосеп Бартомеу отказался покинуть свой пост. Об этом он сообщил после заседания совета директоров, которое состоялось в понедельник, 26 октября.

"У меня никогда и мысли не было подавать в отставку. У нас строится прекрасный проект. Впереди очень важный матч Лиги чемпионов, наши желания и настроение никуда не исчезли. Думаю, в этом сезоне у нас будут трофеи.

Я могу стать первым президентом "Барселоны", отправленным в отставку? Мы не работаем в страхе и хотим прогрессировать. Никто не напуган. За последние 10 лет мы выиграли 22 трофея. Неплохое число для тех, кто напуган", - заявил Бартомеу, которого цитирует Marca.

Ранее было собрано 18 тысяч подписей за отставку Бартомеу. Он является президентом "Барсы" с 2014 года.

В июне 2021-го в клубе должны пройти перевыборы президента. По последним опросам, главным претендентом на пост является Виктор Фонт.



"Барселона" провалила прошлый сезон, вылетев из Лиги чемпионов с унизительным счетом от "Баварии" и проиграв чемпионство "Реалу". В клубе было много скандалов, последний из которых - желание Лионеля Месси бесплатно покинуть команду. В итоге Лео остался.

В сезоне 2020/21 "Барселона" после пяти сыгранных матчей в Ла Лиге занимает 12-е место (два матча в запасе). Каталонцы выиграли дважды, один раз сыграли вничью и две игры проиграли, в частности Эль Класико с "Реалом".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ