Тренер "Шахтера" - о победе над "Реалом": Были командой с первой и до последней минуты

22 октября 2020, 00:20 | Спорт | Оригинал статьи

Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал победу над "Реалом" в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

"Горняки" в Мадриде сенсационно победили 3:2, ведя 3:0 после первого тайма.

"Очень хороший результат. Понимали, какие сложности будут во время матча, определили стратегию. Выполнили все запланированное. Игроки фантастически все выполнили на поле. Мы были командой с первой до последней минуты матча.

Когда мы внимательны и дисциплинированы, мы знаем, насколько мы квалифицированные, какие у нас качества, мы находимся ближе к победе. Даже против такого клуба, как "Реал". У них множество фантастических игроков, но мы смогли пройти через все сложности и привезти хорошую победу из Мадрида", - сказал наставник "горняков".

Каштру согласился, что первый тайм против "Реала" был лучшим в исполнении "Шахтера" в текущем сезоне.

"Да, можно так сказать. Мы создавали моменты. Во втором тайме тоже были возможности забить, но результат был очень близким. Счет 3:2 заставил нас еще больше обороняться. Тогда мы немного подумали:

"Вот бы матч закончился быстрее".

В любом случае это была хорошая возможность, чтобы вырасти как команда. Мы показывали, что мощны тактически, технически, мы уверены в будущем", - подвел итоги игры португальский специалист.

"Шахтер" с 3 очками возглавил турнирную таблицу группы B, в другом матче этого квартета миланский "Интер" принимает "Боруссию" Менхенгладбах.

Второй тур состоится 27 октября: "Шахтер" - "Интер", "Боруссия" М - "Реал".