"Падение украинского гранда": как боксерский мир воспринял фиаско Ломаченко в чемпионском бою

18 октября 2020, 17:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В воскресенье, 18 октября, украинский боксер Василий Ломаченко в Лас-Вегасе (США) уступил американцу Теофимо Лопесу в бою за звание абсолютного чемпиона мира.

Проиграв единогласным судейским решением, наш соотечественник потерял пояса по версиям WBA, WBC, WBO и The Ring.

"КРЕСТИЛСЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ БИЛ": РЕАКЦИЯ СОЦСЕТЕЙ НА ПОРАЖЕНИЕ ЛОМАЧЕНКО Своим мнением об исходе поединка поделились многие известные боксеры и эксперты. ТСН Проспорт собрал самые интересные комментарии.

"Сегодня Бруклин в деле. Лопес победил. Еще один чемпион из Бруклина", - поздравил соотечественника Майк Тайсон. "Лопес убедительно побил Ломаченко. После трех раундов вы знаете, кто ваш оппонент. Не понимал, почему Ломаченко отдал большую часть боя, прежде чем включился. К тому времени было уже слишком поздно. Приветствую нового короля горы", - написал Ленннокс Льюис. "Поздравляю Теофимо Лопеса с беспрекословно замечательным выступлением", - написал знаменитый филиппинец Мэнни Пакьяо. Непобедимый Флойд Мейвезер неплохо подзаработал на победе Лопеса. Он поставил на своего соотечественника 6500 долларов, а чистый выигрыш составил 20 150 долларов. "Легкая победа", - прокомментировал исход поединка Флойд в Instagram.

Обладатель пояса WBC, 21-летний американец Девин Хейни, сразу предложил Лопесу провести бой в 2021 году. "Я уже давно говорил Top Rank о том, что Теофимо готов. Хорошая работа, приятель. Мы говорили об этом дне много лет", - высказался чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд. "Теофимо Лопес просто перебоксировал, вероятно, лучшего в P4P в мире. Не позволял Ломаченко войти в бой, и когда Лома пытался пробиться к нему - Тео отвечал. Приветствую Теофимо - непобедимого абсолютного чемпиона мира в легком весе", - написал спортивний комментатор Макс Келлерман. Известный промоутер Эдди Хирн был очень удивлен результатами боя в Лас-Вегасе.

"Только проснулся. Лопес вау!

""Один украинский гранд падает", - написал Хирн, добавив хэштег боя между Александром Усиком и Дереком Чисорой, который состоится 31 октября в Лондоне.

Для обоих боксеров это был 16-й бой в карьере.

  На счету Ломаченко 14 побед и 2 поражения. В активе непобедимого Лопеса 16 выигрышей. В 23 года он стал самым молодым абсолютным чемпионом мира по боксу в истории.

  Ломаченко потерял пояса WBA, WBO, WBC и The Ring, которыми владел. Украинец не имеет права на реванш, поскольку это не было прописано в контракте.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ