Украинский мотогонщик впервые в истории выиграл этап Чемпионата мира

17 октября 2020, 18:13 | Спорт | Оригинал статьи

Украинский мотогонщик Никита Калинин стал победителем португальского этапа Чемпионата мира по Супербайку.

21-летний спортсмен представляет команду Battley-RT Motorsports by SKM-Kawasaki.

На тренировке Никита показал третий результат, но во время соревнований создал сенсацию и финишировал первым.

Калинин стал первым мотогонщиком в истории независимой Украины, который выиграл "золото" в гонке Суперпоула. Отметим, что Супербайк - это разновидность кольцевых гонок на мотоциклах, в основе которых лежат серийные конструкции, находящиеся в свободной продаже.

Эшторил, Португалия Суперпоул WorldSSP300 1. Никита Калинин (Украина) - 1.50,798 2. Мика Перес (Испания) - 1.50,852 3. Бруно Иерачи (Италия) - 1.50,898 Ранее ТСН Проспорт сообщал, что 18-летний украинец одержал историческую победу в Формуле-4.