В молодежной сборной Украины произошла вспышка COVID-19 перед важным матчем отбора Евро-2021

09 октября 2020, 13:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Три игрока молодежной сборной Украины (U-21) сдали положительные тесты на коронавирус перед решающими матчами отбора на Чемпионат Европы 2021 года.

Об этом сообщил главный тренер команды Руслан Ротань в интервью каналам Футбол.

Инфекцию подхватили Олег Билык и Владислав Бабогло из "Александрии", а также Богдан Вьюнник из "Шахтера". Арендованный "Мариуполем" у "горняков" Олег Очеретько также вынужденно ушел на самоизоляцию, поскольку жил вместе с Вьюнником.

"Трудно сказать, где они подхватили коронавирус. Скорее всего, все началось с клубов", - прокомментировал заражение своих игроков Ротань.

9 октября украинцы на "Оболонь-Арене" в Киеве со зрителями примут Румынию, а через четыре дня сыграют на выезде с Северной Ирландией. После шести сыгранных матчей "сине-желтые" имеют в своем активе 7 очков и занимают третье место группы. Лидирует сборная Дании (19 баллов), которая уже недостижима для украинцев.

Отставание от Румынии, которая идет второй, составляет девять очков.

В финальную стадию турнира напрямую выйдут победители девяти групп и лучшая из команд, занявших вторые места.

Еще четыре участника молодежного первенства континента определятся в стыковых матчах с участием восьми обладателей вторых мест.

Хозяевами финальной части Чемпионата Европы-2021 станут Венгрия и Словения. Они получили автоматические путевки в финальную стадию.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ