Сын Михаэля Шумахера повторил знаменитый маневр своего отца на Гран-при "Формулы-2"

29 сентября 2020, 15:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера во время Гран-при в Сочи "Формулы-2" повторил знаменитый обгон своего отца.

21-летний пилот в фирменном стиле обошел Юки Цуноду и захватил лидерство, которое уже не отпустил до самого финиша.

Этот обгон Мика сравнили с маневром Михаэля Шумахера на Гран-при "Формулы-1" в Австралии в 2002 году. Тогда он в похожем стиле оставил позади Хуана Пабло Монтойю. Благодаря победе в Сочи Мик Шумахер укрепил свое лидерство в зачете пилотов Формулы-2, где выступает за команду Prema. В 2018 году он стал чемпионом европейской Формулы-3.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С МИХАЭЛЕМ ШУМАХЕРОМ И СОСТОЯНИЕ ЕГО ЗДОРОВЬЯ Михаэль Шумахер, который является семикратным чемпион Формулы-1, не появлялся на публике с 2013 года, когда в декабре получил черепно-мозговую травму во время катания на лыжах в Альпах. Гонщику тогда провели несколько срочных операций, он провел шесть месяцев в коме.



В сентябре 2019-го Михаэля доставили в кардиологическое отделение одной из больниц Парижа, где планировалась операция по пересадке стволовых клеток в сердечную ткань. Тогда одна из сотрудниц клиники отметила, что гонщик был в сознании.

В ноябре прошлого года ексменеджер Шумахера Вилли Вебер обвинил его жену в сокрытии правды о состоянии Михаэля. Та ответила, что он в надежных руках, а конфиденциальность о его здоровье - пожелания гонщика.

В июне 2020-го сообщалось, что Шуми перенесет еще одну операцию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ