Гол после финального свистка: "Манчестер Юнайтед" в сумасшедшей "перестрелке" выиграл матч АПЛ

26 сентября 2020, 17:42 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Юнайтед" в стартовом матче 3-го тура английской Премьер-лиги на выезде драматически обыграл "Брайтон" со счетом 3:2.

Хозяева первыми открыли счет на 40-й минуте - Бруну Фернандеш сфолил в своей штрафной, а Нил Мопе уверенно реализовал пенальти. Еще до перерыва команда Сульшера отыгралась: после подачи в штрафную Льюс Данк отметился автоголом.

Во втором тайме "Брайтон" заработал еще один одиннадцатиметровый, который был отменен арбитром после просмотра видеоповтора. "Манчестер Юнайтед" вышел вперед на 55-й минуте после точного удара Маркуса Рашфорд.

Концовка поединка выдалась просто сумасшедшей. "Чайки" сумели сравнять счет на пятой компенсированной минуте усилиями Соломона Марча, но это был еще не финал.

Уже после финального свистка арбитр встречи воспользовался системой VAR и назначил пенальти в ворота "Брайтона", который реализовал Бруну Фернандеш.

Стоит отметить, что в этом матче футболисты "Брайтона" трижды попадали в штанги ворот Давида Де Хеа и дважды в перекладину.

"Манчестер Юнайтед" одержал первую победу в нынешнем сезоне и поднялся на 13-е место в турнирной таблице. У команды Сульшера также есть игра в запасе.

У "Брайтона" 3 очка после трех туров и десятая позиция.

В следующем туре МЮ будет принимать "Тоттенхэм", а "чайки" сыграют в гостях с "Эвертоном".