Шикарный дубль Роналду принес Португалии победу над Швецией в Лиге наций

09 сентября 2020, 00:46 | Спорт

Сборная Португалии обыграла команду Швеции в матче 2-го тура Лиги наций сезона-2020/21. Поединок на "Френдс Арене" в Стокгольме завершился со счетом 2:0 в пользу португальцев.

Оба гола забил звездный форвард команды гостей Кришитиану Роналду, пропустивший прошлый матч Португалии против Хорватии (4:1) из-за инфекции в пальце на ноге.

В компенсированное к первому тайму время Роналду красиво забил прямым ударом со штрафного в левый верхний угол. Гол стал для Криштиану юбилейным, 100-м, за сборную Португалии. Эта отметка покорилась Роналду в 165-м матче за национальную команду. Он стал первым европейским футболистом, который наколотил сотню мячей за национальную сборную. На 72-й минуте КриРо оформил дубль, эффектно вогнав мяч под перекладину после передачи Жоау Фелиша. Таким образом, Криштиану еще больше приблизился к мировому рекорду по количеству забитых мячей за сборную. Португальцу осталось забить 8 мячей, чтобы повторить мировой бомбардирский рекорд, который принадлежит иранцу Али Даеи - 109 голов.

Стоит отметить, что с 44-й минуты шведы играли в меньшинстве после того, как Густав Свенссон получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В другом матче Группы 3 Лиги А Франция победила Хорватию со счетом 4:2.

После двух туров Португалия (6 баллов) занимает первое место в турнирной таблице Группы 3 Лиги А, французы (6) идут вторыми, Швеция (0) - третья, Хорватия (0) - четвертая.

Матчи 3-го тура этой группы состоятся 11 октября: Франция — Португалия, Хорватия — Швеция.