Золотая медаль и рекорд: Бех-Романчук победила на этапе "Бриллиантовой лиги"

23 августа 2020, 20:42 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская прыгунья в длину Марина Бех-Романчук выиграла золотую медаль на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме.

25-летняя легкоатлетка прыгнула в длину на 6,85 м. Это ее лучший результат в нынешнем сезоне.

Второй стала колумбийка Екатерина Ибаргуэн (6,61 м), а третьей - Хадди Сагния из Швеции (5,73 м).

Также на соревнованиях в Стокгольме отличилась украинка Анна Рыжикова. Она завоевала "серебро" в беге на 400 метров с барьерами, преодолев дистанцию за 55,19 секунды.

Добавим, что на неделе Бех-Романчук выиграла "серебро" на этапе World Athletics Continental Tour в венгерском Секешфехерваре. Рыжикова на этих соревнованиях также была второй.

Ранее ТСН Просопрт сообщал, что прыгунья в высоту Ярослава Магучих с рекордом сезона выиграла второй подряд этап "Бриллиантовой лиги".