"Александрия" разнесла "Мариуполь" в дебютном матче Маркевича

22 августа 2020, 22:11 | Спорт | Оригинал статьи

В первом туре украинской Премьер-лиги "Александрия" принимала "Мариуполь". Подопечные Владимира Шарана добились разгромной победы со счетом 4:1.

Хозяева вышли вперед на последней минуте первого тайма - голом отличился Дмитрий Шастал. В дебюте второй половины встречи александрийцы укрепили свое преимущество, забив еще дважды - результативные удары на счету Артема Гордиенко и Богдана Мышенко.

На 82-й минуте "Мариуполь" отыграл один мяч усилиями Андрея Кулакова, однако избежать разгрома приазовцам не удалось - в компенсированное время Денис Безбородко забил четвертый гол "Александрии" в этом поединке.

Отметим, что матч стал дебютным для Остапа Маркевича на посту главного тренера приазовцев. В начале августа он возглавил клуб после увольнения Александра Бабича.

В следующем туре УПЛ "Александрия" сыграет на выезде против "Миная", а "Мариуполь" в гостях встретится с "Зарей". Матчи состоятся после паузы на игры национальных сборных, базовая дата поединков 2-го тура - 12 сентября.

Напомним, матч 1-го тура УПЛ "Львов" - "Минай", который должен был состояться 22 августа, перенесен из-за вспышки коронавируса во львовском клубе.