"Имя нам "Кривбасс": как в Кривом Роге представили возрожденный футбольный клуб

21 августа 2020, 11:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

В четверг, 20 августа, в Кривом Роге состоялась презентация обновленного футбольного клуба "Кривбасс".

Показали новую форму команды, тренерский штаб, персонал клуба. Мероприятие состоялось на стадионе "Горняк". Перед командой поставили цель - выход в Первую лигу уже в следующем сезоне.

Депутат Верховной Рады Юрий Корявченков, который известен прозвищем "Юзик" по выступлениям в "95 квартале", рассказал, как возрождался клуб.

"Футбольное сообщество узнало о том, что Владимир Зеленский поставил мне задачу по возрождению "Кривбасса", из его интервью в Херсоне. Но мало кто знает, что работу над этим мы начали гораздо раньше. Все началось в 2015 году, когда благодаря фанатам было создано ОО "Кривбасс должен быть" и Сергей Мазур обратился к нам, тогда еще как к представителям студии "Квартал 95", с просьбой помочь в возрождении "Кривбасса".

Мы неоднократно помогали финансово, но понимали, что если местные власти безразличны к спорту, то о полноценном возрождении клуба речи идти не может.

Сейчас же, когда ситуация в стране меняется, мы можем строить стратегию развития, в которой есть место возобновлению "Кривбасса", полноценной реконструкции стадиона "Металлург" и оздоровлению молодежи города. И сегодня мы делаем первый шаг в этом направлении ", - сказал Корявченков, которого цитирует footboom.

ВИДЕО ПРЕЗЕНТАЦИИ ФК КРИВБАСС ФК "Кривбасс" трижды становился бронзовым призером чемпионата Украины, и однажды вышел в финал национального Кубка.

Клуб, который был основан в 1927 году, закрыли из-за финансовых проблем.

"Кривбасс" прекратил существование в 2013 году.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ